Валик нам в помощь

🌿 Есть прекрасный метод,дошедший к нам из Японии , который позволяет не только похудеть и поправить свое здоровье, т. к. исправление позвоночника за собой тянет и возврат органов на место!!!! Лежать на валике по разработанному методу надо всего от 1 до 5 минут в день в течении длительного времени можно и Вы решите вопросы по здоровью:🌱
устраните боли в спине;
исправите искривление позвоночника;
забудете об остеохондрозе;
попрощаетесь с межпозвонковыми грыжами;
вылечите шейный остеохондроз;
похудеете;
и даже стать чуточку выше.
Ваши органы встанут на место, значит решите вопросы ЖКТ, гинекологии, давления и много других заболеваний покинет Вас

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад.
👆Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее.
🌿💦Итак, необходимо сделать валик:
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался( можно резинками для волос или денег)

2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.Вариант А или



Вариант Б : Валик кладем под лопатки (область застежки лифчика)
4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
6. Лежим в таком положении от 1 до 5 минут.Начинать с 1 минуты.

Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
👍После этого упражнения нельзя поднимать тяжести более 2 кг, поэтому рекомендации - делать лучше перед сном.
🌿 За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.🌿 

Перед выполнением упражнения проконсультируйтесь со специалистом особенно, если есть грыжи в поясничном отделе позвоночника.

Противопоказания:

  • ❌обострение болевого синдрома в позвоночнике;

  • ❌артрозы, артриты тазобедренных суставов в обострении;

  • ❌выраженный сколиоз позвоночника.

Помните, больно быть не должно❗️Ощущения тянущие, но терпимые – приветствуется. Если есть тремор в теле, отпустите ноги и руки на 30 сек и снова соедините. Постепенно тело привыкнет и у вас все получится.

После завершения упражнения вставать нужно очень осторожно, медленно, через бок.





Комментариев нет:

Отправить комментарий